МБОУ Коспашской ООШ

Тел.: +7 (34 255) 5-54-00

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Пожарная безопасность – это состояние защищённости личности, имущества, общества и государства от пожаров.

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства.

Профессия «пожарный» - очень древняя. Первые пожарные появились в Древнем Китае. По причине густонаселенности там же начали строить первые специальные каналы, которые являлись первыми противопожарными средствами. Первый водопровод был построен в Древнем Риме.

Первыми законодателями в области пожарной безопасности были немцы. В начале XVII века в Германии появились первые пожарные команды – брандкоманды.

В России профессиональная пожарная охрана (дружины пожарников) была создана в 1649 году в период царствования Алексея Михайловича. Оборудование у первых российских пожарных было очень примитивным: бочка с водой и повозка. Кроме этого, на Руси всегда строились колокольни для оповещения о пожаре и рылись каналы в целях тушения пожаров.

❗Не забывайте соблюдать правила пожарной безопасности! Таким образом, мы сохраним свое имущество, свое здоровье и здоровье своих близких. Будьте здоровы!

Обеспечение безопасности детей по маршруту "До

м - Школа - Дом"

Уголок безопасности: мопеды, скутеры и велосипеды

Противопожарные памятки