ШКОЛЬНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ "СЕМИЦВЕТИК"

"Театр - высшая инстанция в жизненных вопросах".

А.И. Герцен

Школьный театр – это то место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Тем самым развивается их социальная- трудовая  компетенция, которая включает в себя  владение знаниями и опытом в сфере гражданско-общественной деятельности, в социально-трудовой сфере, в сфере семейных отношений и обязанностей. Ученик овладевает минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности.

Школьный театр может стать местом, где произойдет становление личностного самосознания, сформируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений, воспитается чувство меры и вкус, необходимые человеку для успеха в любой сфере деятельности. Театрально-эстетическая деятельность, органично включенная в образовательный процесс, — универсальное средство развития личностных способностей человека.

Школьный театральный кружок начнет функционировать на базе МБОУ КООШ с 1 сентября 2023 г.

Руководитель театрального кружка "Семицветик" - Дюжина Анна Игоревна.

Приказ № 24 "О реализации проекта "Театр в школе" от 20.03.2023 г.

Паспорт театрального кружка "Семицветик"

Положение о школьном театральном кружке "Семицветик"

Режим работы театрального кружка "Семицветик"

Примерная рабочая программа школьного театрального кружка "Семицветик" (дополнительного образования) на 2023-2024 учебный год для детей 7-17 лет